VIVANT DENON Dominique

Lot 304
Estimation :
500 - 600 EUR
VIVANT DENON Dominique
Voyage dans la Basse et la Haute Egypte pendant les campagnes du général Bonaparte. Paris, Didot, 1802, 3 volumes in-12 reliés plein veau moucheté, usagés, XXI, 324, 348 et 296 pages. Il est joint l’atlas qui accompagne les trois volumes de texte, ici dans sa réédition de 1990, édité au Caire, reproduisant les 141 planches de l’édition de 1802. L’atlas, in-folio, est broché sous étui.
Mes ordres d'achat