MALUS Etienne-Louis

Lot 250
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 80EUR
MALUS Etienne-Louis
L’agenda de Malus. Souvenirs de l’expédition d’Egypte. 1798-1801. Publié et annoté par le Général Thoumas. Paris, Champion, 1892, petit in-8 carré relié demi-basane marron, dos à nerfs avec double pièce de titre formant un pastiche des reliures napoléoniennes, décorées de filets dorés et d’aigles sur leurs foudres, 224 pages. L’expédition d’Egypte par un homme du rang.
Mes ordres d'achat