MAHDÏ Muhammad al (1742-1815)

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
MAHDÏ Muhammad al (1742-1815)
Les dix Soirées malheureuses, Contes d’Abd-Errahmann, traduits de l’arabe d’après un manuscrit du Cheykh el-Mohdy, par J.-J. Marcel. Paris, Leipzig, Schubart et Heideloff, 1828, 3 volumes in-12 brochés avec petits manques de papier, XXXVI, 214, 260 et 284 pages illustrées de 4 lithographies. Rare.
Mes ordres d'achat