LAMARTINE Alphonse de

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
LAMARTINE Alphonse de
Voyage en Orient. Paris, Gosselin, 1841, 2 volumes in-12 reliés demi-basane rouge, dos lisses légèrement passés, ornés d’un décor rocaille avec pièce de titre centrale, IV, 568 et 574 pages. Cachets humides d’appartenance.
Mes ordres d'achat