HAARDT Georges-Marie et AUDOIN-DUBREUIL Louis

Lot 221
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Le Raid Citroën. La première traversée du Sahara en Automobile de Touggourt à Tombouctou par l’Atlantide. Paris, Plon, 1923, in-8 relié demi-basane, couverture illustrée conservée, dos à nerfs orné de fleurons, 307 pages illustrées de 60 photographies hors-texte, d’illustrations de Boutet de Monvel et de deux cartes dont une dépliante.
Mes ordres d'achat