Isabelle EBERHARDT et Victor BARRUCAND

Lot 196
Estimation :
150 - 180 EUR
Dans l’ombre chaude de l’Islam. Fasquelle, 1906, in-12 relié demi-chagrin, dos lisse passé, couverture conservée, 367 pages. Exemplaire truffé de coupures de journaux, faire-part de décès de l’aventurière et d’une lettre autographe signée de deux pages adressée au Commandant Pierron, Commandant supérieur de Colomb-Béchar dans le Sud-Oranais.
Mes ordres d'achat