DOGUEREAU Général Jean-Pierre

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
DOGUEREAU Général Jean-Pierre
Journal de l’expédition d’Egypte. Paris, Perrin, 1904, in-8 relié demi-chagrin vert, dos à nerfs décoré de fleurons dorés, d’un aigle sur des foudres, couverture conservée, 430 pages illustrées du portrait de l’auteur en frontispice et d’une carte dépliante.
Mes ordres d'achat