DIEULEFILS (P) et VIVIEN Paul

Lot 187
Estimation :
60 - 80 EUR
DIEULEFILS (P) et VIVIEN Paul
Cambodge et Ruines d’Angkor. L’Indo-Chine Pittoresque et Monumentale. Préface d’Etienne Aymonier. Sd (1909), relié demi-chagrin à coins, usagé, au plat titré, tête dorée. Illustré de 50 photographies en héliotypie par Le Deley. Il manque 11 planches et 12 serpentes légendées. Rousseurs.
Mes ordres d'achat