BRUNEAU de LABORIE Bruno

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
BRUNEAU de LABORIE Bruno
Ensemble de deux livres: - Du Cameroun au Caire par le désert de Libye. Chasses au Tchad. Paris, Flammarion, 1924, in-12 relié plein cartonnage éditeur au premier plat illustré. Edition originale de 406 pages ornées de 24 gravures hors-texte et deux cartes rempliées. - Chasses en Afrique française. Paris, 1945, in-8 broché couverture illustrée, 198 pages illustrées de 16 planches photographiques.
Mes ordres d'achat