BOULAY de la MEURTHE Comte

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
BOULAY de la MEURTHE Comte
Le Directoire et l’Expédition d’Egypte. Etude sur les tentatives du Directoire pour communiquer avec Bonaparte, le secourir et le ramener. Paris, Hachette, 1885, in-12 relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs décoré d’aigles dorés sur les foudres, IV et 344 pages, rousseurs, fortes par endroit.
Mes ordres d'achat