AUDSLEY (G.A.) et BOWES (James L.)

Lot 153
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 90EUR
La céramique japonaise. Paris, Firmin-Didot, 1880, in-folio relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tête dorée, couverture conservée. L’ouvrage débute par une préface, suivie de la liste des objets que l’on trouve dans le livre, d’une table des marques et monogrammes des artistes avec 4 planches et enfin de 51 feuillets explicatifs et 51 planches dont 41 en chromolithographie.
Mes ordres d'achat