ARGENSOLA Bartolomé Leonardo de

Lot 151
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Histoire de la Conquête des Isles Moluques. Amsterdam, Desbordes, 1706, 3 volumes in-12 reliés plein veau blond marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges, (16), 405, (3), (4), 402, (30), (4), 388 et (20) pages illustrées d’un portrait, de trois frontispices répétés et de 31 planches et cartes, toutes dépliantes. Quelques taches intérieures et petites déchirures marginales. Provenance: Bib. Joseph Steinman (ex-libris). La conquète de cet archipel indonésien.
Mes ordres d'achat