Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 7
3 000 - 4 000 EUR

Paul JOUVE (1878-1973)

Tigresse et ses petits, circa 1931
Eau-forte sur parchemin signée en bas à gauche, et mention «1/2 parchemin».
41 x 53 cm
Marge pliée, collée en plein.
Une des rares épreuves d'artiste sur parchemin, tirée de l'Album Paul JOUVE.
Mes ordres d'achat