PENDULE de forme mouvementée en bronze doré... - Lot 216 - Gros & Delettrez

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
PENDULE de forme mouvementée en bronze doré surmontée d'une urne et ornée de plaques en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurettes et scènes galantes. Le cadran émaillé à chiffres romains encadré de deux tritons soutenant des pots flammés. La base mouvementée repose sur des feuilles d'acanthe. Epoque Napoléon III Haut: 49 cm
Mes ordres d'achat