TROIS ECRANS A MAIN en papier gouaché et... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 800EUR
TROIS ECRANS A MAIN en papier gouaché et imprimé de textes de théâtre, figurant sur une face une scène animée correspondant au texte se trouvant sur l’autre face : deux reprenant un extrait du livret de l’opéra-comique « Les moissonneurs», le troisième un extrait de l’opéra-comique «Le déserteur ». XVIIIème siècle (un manche accidenté, mouillures) Haut. : 40 cm
Mes ordres d'achat