MEISSEN

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
MEISSEN
DEUX SUJETS en porcelaine polychrome représentant deux enfants, l'un symbolisant l'automne, l'autre l'hiver (ce dernier d'après un modèle Kändler). Seconde moitié du XIXème siècle. Marque aux épées en bleu (petit manque) Haut. 13,3 cm et 13 cm
Mes ordres d'achat