Places de L'Oder et de la Vistule. Lettre... - Lot 253 - Gros & Delettrez

Lot 253
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Places de L'Oder et de la Vistule. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4. Trianon, le 14 mars 1813. Lettre dictée à Meneval. «Je vous envoye l'état de situation des places de l'Oder et de la Vistule, tel que le Vice Roi me l'envoye. J'aurais désiré quelque détail sur l'artillerie. On a laissé trop de compagnies d'artillerie à Spandau.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures. Trou de vers.
Mes ordres d'achat