Nomination du Maréchal Victor. Lettre signée... - Lot 251 - Gros & Delettrez

Lot 251
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Nomination du Maréchal Victor. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4 p. in-4. Trianon, le 13 mars 1813. «Répondez au Duc de Bellune qu'il a le commandement du 2e corps qui sera organisé à 3 divisions et qu'il doit déjà avoir reçu une destination du Vice Roi.» Billet d'accusé de réception épinglé. Pliures. Trou de vers.
Mes ordres d'achat