Nomination du Général Piquet. Lettre signée... - Lot 245 - Gros & Delettrez

Lot 245
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Nomination du Général Piquet. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4. Trianon, le 8 mars 1813. Lettre dictée au Baron Fain. «Vous enverrez un décret, par lequel, j'ai nommé Général de Brigade, le colonel Piquet, du 6e de dragon. Il est convenable que cet officier se rende sans délai en France.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures.
Mes ordres d'achat