Organisation des bureaux militaires. Lettre... - Lot 244 - Gros & Delettrez

Lot 244
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Organisation des bureaux militaires. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4. Paris, le 7 mars 1813. Lettre dictée au Baron Fain. «Je reçois votre rapport du 7 mars. Je trouve que vous pouvez faire dans vos bureaux le travail relatif aux aides de camp et aux officiers d'état major qui sont à employer.» Billet d'accusé réception épinglé. Pliures. Taches d'encre.
Mes ordres d'achat