Organisation de l'armée d'Italie. Lettre... - Lot 241 - Gros & Delettrez

Lot 241
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Organisation de l'armée d'Italie. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4. Paris, le premier mars 1813. Lettre dictée au Baron Fain. «Au 25 février, ni le colonel, ni le major, ni aucun des officiers supérieurs que j'ai nommés au 13e de hussard, n'étaient encore arrivés ni à Turin, ni à Florence.» Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat