Renforcement des bataillons. Lettre signée... - Lot 221 - Gros & Delettrez

Lot 221
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Renforcement des bataillons. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 2 p. in-8, Vilna, le 8 juillet 1812. Lettre dictée au Baron Fain. L'empereur désire voir compléter tous ces bataillons afin de les envoyer en Espagne ou pour la réserve d'Allemagne. «...L'une se réunirait à Pontivy et l'autre à Wesel ou à Mayence...» Billet d'accusé réception épinglé. Picart et Tuetey 7419.
Mes ordres d'achat