Prix des chevaux d'artillerie. Lettre signée... - Lot 212 - Gros & Delettrez

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Prix des chevaux d'artillerie. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4 p. in-8, Paris le 25 février 1812. Lettre dictée à Meneval. «Monsieur le Duc de Feltre, je ne crois pas qu'il faille diminuer le prix des chevaux d'artillerie. Je ne vois pas d'inconvénient à accorder des délais jusqu'au 30 mai pour le tiers de la 4eme commande. Sur ce, je prie Dieu qu'il vous ait en Sa Sainte garde.» Billet d'accusé réception épinglé.
Mes ordres d'achat