10ème d'équipage militaire. Lettre signée... - Lot 209 - Gros & Delettrez

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
10ème d'équipage militaire. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4 p. in-8, Paris le 23 février 1812. Lettre dictée à Meneval. «Monsieur le Duc de Feltre, donnez ordre au 10eme bataillon d'équipage militaire de partir le 25 au matin de Versailles pour se rendre à Mayenne. Sur ce, je prie Dieu qu'il vous ait en Sa Sainte garde.» Billet d'accusé réception épinglé.
Mes ordres d'achat