Relative au Général Monthion. Lettre signée... - Lot 203 - Gros & Delettrez

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Relative au Général Monthion. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4 p. in-8, Paris le 11 février 1812. Lettre dictée à Meneval. «Monsieur le Duc de Feltre, laissez le général Monthion jusqu'à nouvel ordre à Bayonne. Le général Lhuillier est nécessaire à Bordeaux. Sur ce, je prie Dieu qu'il vous ait en Sa Sainte garde.» Billet d'accusé réception épinglé.
Mes ordres d'achat