Relative à Dantzig. Lettre signée Np., adressée... - Lot 198 - Gros & Delettrez

Lot 198
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Relative à Dantzig. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4 p. in-8, Paris le 7 février 1812. Lettre dictée au Baron Fain. «Monsieur le Duc de Feltre, j'approuve que vous dirigiez sur Dantzig 13000 boulets de 24 et 32000 de 12. J'approuve également que vous fassiez couler à Torgelow 4000 bombes de 8 pouces 7 lignes. Sur ce, je prie Dieu qu'il vous ait en Sa Sainte garde.» Billet d'accusé réception épinglé.
Mes ordres d'achat