Nomination de la garde d'Amsterdam et de... - Lot 186 - Gros & Delettrez

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Nomination de la garde d'Amsterdam et de Rotterdam Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4 p. in-8, Paris le 16 janvier 1812. «Monsieur le Duc de Feltre, je désire que vous m'envoyez la nomination de la Garde soldée d'Amsterdam et de Rotterdam. L'architrésorier m'écrit qu'il vous les a envoyés. Sur ce, je prie Dieu qu'il vous ait en Sa Sainte garde.» Billet d'accusé réception épinglé.
Mes ordres d'achat