Demande d'adresser copies des ordres et décrets... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
Demande d'adresser copies des ordres et décrets concernant le corps d'observation de l'Elbe au Prince d'Eckmülh Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/3 p. in-8, Paris le 15 janvier 1812. «Monsieur le Duc de Feltre, tous les décrets et ordres qui sont relatifs au corps d'observation de l'Elbe devraient être envoyés régulièrement au Prince d'Eckmülh. Il est indispensable pour le bien du service que ce maréchal en ait des copies. Sur ce, je prie Dieu qu'il vous ait en Sa Sainte garde.» Billet d'accusé réception épinglé.
Mes ordres d'achat