Demande d'état détaillé du 11e régiment d'infanterie... - Lot 183 - Gros & Delettrez

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Demande d'état détaillé du 11e régiment d'infanterie légère Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4 p. in-8, Paris le 15 janvier 1812. «Monsieur le Duc de Feltre, envoyez-moi l'état le plus détaillé que vous ayez de la situation du 11e régiment d'infanterie légère. Sur ce, je prie Dieu qu'il vous ait en Sa Sainte garde.» Billet d'accusé réception épinglé.
Mes ordres d'achat