Relative au Général Pully. Lettre signée... - Lot 140 - Gros & Delettrez

Lot 140
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Relative au Général Pully. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/3 p in-4. Saint Cloud, le 25 avril 1811. Lettre dictée à Meneval. «Envoyez le Général de brigade Pully commander l'artillerie de l'armée d'Allemagne, jusqu'à ce qu'on puisse envoyer un général de division pour remplacer le Général Pernety.» Le nom de Pully raturé est corrigé par Napoléon. Billet d'accusé réception épinglé et pliures.
Mes ordres d'achat