LAPAGERIE BONAPARTE Joséphine.

Lot 134
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Lettre autographe signée Lapagerie Bonaparte. 1/2 p. in-4. Paris, le 10 pluviôse an VIII de la république (30 janvier 1800). Pouvoirs donnés au Commissaire général du Gouvernement pour s'occuper de biens laissés à Genève. Belle pièce débutant ainsi : «Moi soussignée, Joséphine Lapagerie épouse du général Bonaparte, premier Consul de la République ...»
Mes ordres d'achat