[Voyages] CAILLE René (Mauzé sur le Mignon... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
[Voyages] CAILLE René (Mauzé sur le Mignon 1799 - 1838). Lettre autographe signée adressée de Beurlay, le 5 novembre 1832 à Madame Aymé Martin, femme de l'écrivain et première épouse de Bernardin de Saint-Pierre, à propos de l'achat de son domaine de La Baderre. 3 pages in-4 avec adresse
Mes ordres d'achat