[Jansénisme] Lettre autographe signée par... - Lot 123 - Gros & Delettrez

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[Jansénisme] Lettre autographe signée par soeur Anne de Saint-Agathe adressée du Monastère de Notre-Dame de Liesse le 25 février 1716 à son frère M. Walon, 3 pages et demi, in-4, traitant de la vie au monastère. Il est joint une seconde lettre autographe de la Mère Baudrand, prieure de Port-Royal des Champs datée du 9 décembre 1703 adressée à Mlle Lemercier. Enfin une troisième lettre autographe de soeur Angélique de Saint-Jean donne l'historique de Port-Royal des Champs (4 pages in-12).
Mes ordres d'achat