[Franc-maçonnerie] - Document manuscrit de... - Lot 121 - Gros & Delettrez

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
[Franc-maçonnerie] - Document manuscrit de réception à la Loge écossaise, titré «Grand Elu dit Ecossais» (10pp in-8) - Discours manuscrit de réception à la Loge la Concorde daté de novembre 1817 (3pp in-8) - Manuscrit sur les rapports de la Maçonnerie avec le Gouvernement (4pp in-8) - Discours d'une fête funèbre Maçonnique daté du 20 février 1818 (3pp in-4) - Convocation imprimée remplie à la main pour une assemblée Maçonnique du 5 thermidor de l'an 13 - Opuscule imprimé de Victor Mangin intitulé «Vers sur l'Amitié, lus dans une séance Maçonnique» (4pp in-12)
Mes ordres d'achat