[Saint-Domingue] - Certificat de résidence... - Lot 109 - Gros & Delettrez

Lot 109
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[Saint-Domingue] - Certificat de résidence imprimé, d'un émigré natif de Saint-Domingue. Le document est rempli à la main, daté du 15 floréal 1794 et signé par tous les membres dirigeants du Directoire de la section de Popincourt. - Pièce signée des différents membres du Directoire tels que : Colombel, Sonthonax, Reubel, Dubois concernant une demande de bureau de timbres à Saint-Domingue. - Gravure de Labrousse rehaussée en couleurs intitulée «Danse de nègre à Saint-Domingue» 17x11cm.
Mes ordres d'achat