[Saint-Cloud - Voiturier] Ensemble de 5 mémoires... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
[Saint-Cloud - Voiturier] Ensemble de 5 mémoires à l'en-tête de la Maison de l'Empereur concernant les dépenses de voiturages faites par la Cour pour le transport des comédiens, musiciens, et autres personnes entre Paris et le théâtre du Palais de Saint-Cloud. Les voituriers concernés sont : Martin, Floquet, Bouchard et Parent. Les documents sont signés des directeurs Paër et Bichet. Ils datent de 1812 et forment 6 pages in-folio.
Mes ordres d'achat