[Palais de Saint-Cloud - Bibliothèque] Pièce... - Lot 105 - Gros & Delettrez

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[Palais de Saint-Cloud - Bibliothèque] Pièce autographe manuscrite signée par les libraires de l'Empereur Magimel et Barbier formant un état des livres achetés pour S.M. l'Empereur pendant les mois de mai, juin, et aout 1807. Le document comprend deux pages un quart in folio. Il est joint un mémoire manuscrit signé de Paër, Directeur et Bichet, Inspecteur du théâtre de la Cour, adressé au relieur Martin pour l'exécution d'une reliure impériale sur l'opéra Lodoisca.
Mes ordres d'achat