[Peinture] Ensemble de lettres autographes... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
[Peinture] Ensemble de lettres autographes signées des peintres : FABRE François (Montpellier, 1766-1837). Elève de David. Lettre autographe signée datée du 28 septembre 1807, adressée de Carrare au sculpteur Dupaty. GUDIN Théodore (1802-1880). Peintre de Marine. Lettre autographe signée de 1833, adressée à son ami le Colonel Feisthamel, Commandant à la Garde Municipale de Paris, sur le voyage qu'il a effectué avec le Roi à Cherbourg. METIVET Lucien (1883-1932). Carte autographe signée ROBERT-FLEURY Tony (1837-1911). Lettre autographe signée adressée de Paris le 13 juillet 1887 au journaliste Jules Lermina. AMAURY-DUVAL Eugène (1808-1885). Trois lettres autographes signées adressées à l'auteur dramatique Delestre-Poirson.
Mes ordres d'achat