[Ministres] Lettres autographes signées ,... - Lot 84 - Gros & Delettrez

Lot 84
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 420EUR
[Ministres] Lettres autographes signées , lettres signées, billets autographes, billets signés et cartes des Ministres : Maurice Faure (Instruction Publique), Abel François Villemain (Instruction Publique), Félix Barthe (Justice), Raymond Poincaré (Finances), Jean Chiappe (Intérieur), Paul Painlevé (Guerre), Jules Ferry (Instruction Publique), Louis Barthou (Affaires étrangères), Jules Barthélémy Saint- Hilaire (Affaires étrangères), Georges Clémenceau, Paul Reynaud, Jules Meline, André Tardieu, Camille Chautemp, Joseph Caillaux, Louis Buffet, Jules Dufaure, Charles de Freycinet, Edouard Herriot, Georges Leygues, Joseph Paul-Boncourt, Alexandre Ribot, Albert Sarraut, Jean Sarrien, René Viviani (tous Premiers Ministres). Soit un ensemble de 40 documents.
Mes ordres d'achat