[Littérature] - ANNUNZIO Gabriele d'. (1863-1938).

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Ecrivain Italien. Lettre autographe signée adressée d'Arcachon à une amie. 2 pages in 4. - LOYSON Paul Hyacinthe, (Genève, 1873-1921). Dramaturge, fils du Père Hiacinthe Loyson. Lettre autographe signée - HALEVY Léon (1802-1883). Poète, historien et journaliste. Lettre autographe signée - MUNCH Eugène. Critique d'Art. Trois lettres autographes signées - ROGER-MARX Claude. Manuscrit de 2 pages (in-4) sur le peintre Hongrois Bella Czobel (1883-1976) - GOHIER Urbain (1862-1951). Avocat, journaliste et écrivain. Lettre et billet autographes signés - FUNCK-BRENTANO Frantz (1862-1947). Historien. Deux lettres autographes signées - HENRI-ROBERT (1863-1937). Historien. Lettre autographe signée et carte autographe - RICHEPIN Jacques (1880-1933). Dramaturge, directeur du Théâtre de la Renaissance, Fils de Jean Richepin. Lettre autographe signée - KOCK Paul de. Billet autographe signé - THERIVE André (1891-1967). Romancier et journaliste. Lettre autographe signée - GINISTY Paul (1855-1932). Romancier. Lettre autographe signée - ARTUS Louis. Lettre autographe signée
Mes ordres d'achat