[Jacobinisme] - Trois brochures imprimées... - Lot 65 - Gros & Delettrez

Lot 65
Estimation :
100 - 130 EUR
[Jacobinisme] - Trois brochures imprimées pendant la Révolution par Baraly intitulées : «les Jacobins, Aristocrates, Fédéralistes et Contre Révolutionnaires», «Le coup d'Etat des Jacobins» (8 pages), «Les Jacobins démasqués» (8 pages). Il est joint un discours de Nicoleau à la Convention Nationale (8 pages), ainsi qu'une lettre signée par Raphelin, secrétaire du Club de Miran, datée du 8 avril 1791.
Mes ordres d'achat