VACHERON & CONSTANTIN

Lot 176
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
VACHERON & CONSTANTIN
N°239815 vers 1930 Très rare et belle montre de poche en or blanc Boîtier rond entièrement laqué crème et serti de lignes d'onyx calibrés. Carrure sertie d'onyx calibrés. Camée d'agate dans un entourage de brillants appliqué sur le boîtier. Cadran crème avec chiffres arabes peints. Aiguilles or. Mouvement mécanique n°359771. Cadran, boîtier et mouvement signés Diam: 42mm P.Brut: 56,24g
Mes ordres d'achat