Boîte couvert de forme rectangulaire en bois... - Lot 342 - Gros & Delettrez

Lot 342
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Boîte couvert de forme rectangulaire en bois laqué et burgotée à décor en incrustation de nacre, stéatite et pierres dures, de trois coqs près d’un rocher d’où sort un chrysanthème. Chine, XIXème siècle. Dim: 23x15,5x6,5cm
Mes ordres d'achat