Groupe en bois laqué et traces de polychromie,... - Lot 337 - Gros & Delettrez

Lot 337
Estimation :
150 - 200 EUR
Groupe en bois laqué et traces de polychromie, représentant un prêtre bouddhiste assis en délassement sur un lion et tenant le joyau sacré. Chine du Sud/Vietnam, XVIII-XIXe siècle. H: 42,5 cm. (manques)
Mes ordres d'achat