Sujet en bronze doré représentant Tsong Khapa,... - Lot 262 - Gros & Delettrez

Lot 262
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Sujet en bronze doré représentant Tsong Khapa, fondateur de la lignée Gelupgspa assis en méditation sur un socle lotiforme, les mains en dharmaçakra mudra. Chine, XIXème Haut: 17,5 cm (manque fleurs de lotus qui remontaient le long des bras)
Mes ordres d'achat