Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Lot 14
15 000 - 20 000 €

Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Jeune marocaine assise, 1919
Pastel et fusain, monogrammé en bas à droite, situé Marrakech, daté (19)19 et dédicacé en bas à gauche.
63 x 49 cm
Provenance: Vente Gros & Delettrez, 8-12-1997, n°180
Mes ordres d'achat