Deux médaillons en bas-relief en biscuit... - Lot 236 - Gros & Delettrez

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Deux médaillons en bas-relief en biscuit blanc sur fond bleu représentant : L’astronome William HERSCHEL en buste de profil à droite. Titré en bas (petite restauration en bas à gauche) 12,1 x 8,8 cm Un portrait d'homme en buste de profil vers la gauche (le fond laqué bleu postérieurement). Diam. 4,5 cm Dans des cadres en bois noirci (accidents).
Mes ordres d'achat