Gobelet en vermeil gravée d’une frise de... - Lot 119 - Gros & Delettrez

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Gobelet en vermeil gravée d’une frise de palmettes et de fleurettes stylisées, chiffrée dans un écu. Orfèvre : Louis Jacques BERGER, insculpé en 1807 (son 2ème poinçon). 1809-1819 Poids : 114 g Haut. 8 cm Dans son écrin en maroquin brun (usé)
Mes ordres d'achat