JULIUS COHEN

Lot 206
Estimation :
18000 - 25000 EUR
JULIUS COHEN
Broche Fleur en or gris entièrement sertie de diamants taillés en brillant et d’émeraudes, ornée en son centre d’une importante émeraude à pans coupés taillée à degrés. Poids de l’émeraude centrale: 14,30 carats environ. Origine: Colombie. Avec certificat du Laboratoire Français de Gemmologie Signée Julius Cohen et numérotée. P. 39,7 g.
Mes ordres d'achat