Suzuribako en laque à décor à décor en hiramaki-e... - Lot 265 - Gros & Delettrez

Lot 265
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Suzuribako en laque à décor à décor en hiramaki-e or et polychrome, d'un couple de paon parmi des pivoines, au bord d'une cascade, le revers du couvercle orné de papillons sur fond nashiji, la boite comprenant pierre à encre et mizuhire. Japon, période Meiji-Taisho. Dim. 25 x 22 x 5 cm.
Mes ordres d'achat